Участие в заседании попечительского совета РАНХиГС при президенте РФ | Ассоциация промышленников и предпринимателей

Участие в заседании попечительского совета РАНХиГС при президенте РФ

Попечительский совет обсудил планы на перспективу

2 апреля Федоров Сергей Владимирович и Копалин Максим Алексеевич приняли участие в очередном заседании Попечительского совета Северо-Западного института управления РАНХиГС. Открыл встречу директор СЗИУ Владимир Александрович Шамахов. В  своей приветственной речи он выразил благодарность членам совета за проделанную работу.

В этом году Попечительский совет серьезно обновлен, в его состав вошли представители органов исполнительной и законодательной власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области, представители общественных организаций, бизнеса, духовенства.

Почетным председателем Попечительского совета единогласно был избран помощник президента Российской Федерации Владимир Игоревич Кожин, а председателем Попечительского совета стал известный ученый-экономист, Почетный доктор СЗИУ Владимир Львович Квинт.

Особый акцент в ходе конструктивного диалога был сделан на необходимости воплощения в жизнь стратегических направлений развития института в современных экономических условиях. Реализация разработанной стратегии развития СЗИУ до 2020 года является необходимым условием успешного решения программных задач вуза, поэтому этот основополагающий документ был представлен участникам заседания.

Все члены совета приняли активное участие в обсуждении перспективных направлений сотрудничества, и можно с уверенностью сказать, что развитие взаимодействия с представителями власти, деловым и бизнес-сообществом будет успешным и продуктивным.

Активная работа Попечительского совета – это одна из значимых традиций – в процессе выступлений и коллегиального обсуждения собравшиеся обсудили ряд конкретных мер по совершенствованию структуры института, прохождению практики студентами и по трудоустройству выпускников.

Непосредственно перед самим заседанием высокие гости – члены Попечительского совета присутствовали на показательных выступлениях сотрудников специального отряда быстрого реагирования и специалистов-кинологов Северо-Западной оперативной таможни; выступления были организованы кафедрой «Таможенного дела и управления рисками» института.

После заседания члены Попечительского совета ознакомились с визитной карточкой команды КВН СЗИУ.