Руководство АПП приняло участие в Российско-Белорусском бизнес-форуме | Ассоциация промышленников и предпринимателей

Руководство АПП приняло участие в Российско-Белорусском бизнес-форуме

Руководство АПП приняло участиеРуководство АПП приняло участие

В рамках проведения Дней Минска в СПб ТПП прошел бизнес-форум и биржа деловых контактов с белорусскими предприятиями.

Открывая бизнес-форум Владимир Иванович  Катенев, президент СПб ТПП отметил тесное сотрудничество между Санкт-Петербургом и Республикой Беларусь. В частности, он заявил: «Товарооборот между Санкт-Петербургом и Республикой Беларусь большой, но потенциал еще не исчерпан».

От города Минск к гостям обратилась  Жанна Эдуардовна Бирич, заместитель Председателя Минского Городского исполнительного комитета. Она сообщила, что сотрудничество между Минском и Санкт-Петербургом развивается динамично и  сегодня товарооборот между городами составляет 650 миллионов долларов США.

От Правительства Санкт-Петербурга с приветственным словом выступил Эльгиз Идрисович Качаев, председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка. Он подчеркнул, что Республика Беларусь — это  наши традиционные и  стратегические партнеры.

Александр Алексеевич Федорчук, Генеральный директор Минского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты отметил, что двухсторонние контакты между Палатами  в последнее время носят интенсивный характер.

Далее состоялись Презентации экономического и промышленного потенциала г. Минск, Свободной экономической  зоны «Минск» и белорусских предприятий- членов делегации.

Белорусские предприятия  представляли следующие сектора: производство кондитерских изделии, рыбная промышленность, производство верхней одежды, домашнего текстиля, противопожарных и охранных систем и т.д.