Обсуждение концепции Генерального плана С.-Петербурга на 2019-2043 годы | Ассоциация промышленников и предпринимателей

Обсуждение концепции Генерального плана С.-Петербурга на 2019-2043 годы

Основные вопросы концепции Генерального плана Санкт-Петербурга на 2019-2043 годы

29 октября 2015 года в Мариинском дворце руководство АПП приняло участие в научно-практической конференции на тему: «Основные вопросы концепции Генерального плана Санкт-Петербурга на 2019-2043 годы», организованной постоянной комиссией Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам.

Основные вопросы концепции Генерального плана Санкт-Петербурга на 2019-2043 годы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В программе конференции актуальные вопросы городского планирования обсудили на секционных заседаниях, посвященных социально-экономическим факторам, которые оказывают влияние на Генплан, основным этапам разработки этого документа, роли жителей и общественных организаций в подготовке Генерального плана. Спикеры конференции затрагивали проблемы развития транспортной и социальной  инфраструктуры города, сбалансированности интересов при планировании развития городских пространств, обеспечения публичности при принятии решений в данной сфере, необходимость совершенствования законодательства в области градостроительства.

Основные вопросы концепции Генерального плана Санкт-Петербурга на 2019-2043 годы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Через год запланировано проведение в Законодательном Собрании СПб второй конференции на тему нового Генерального плана. Разработку Генплана планируется завершить к концу 2017 года, после чего начнется процесс его согласования.