Встреча Генерального консула КНР Цзи Яньчи и представителей АПП | Ассоциация промышленников и предпринимателей

Встреча Генерального консула КНР Цзи Яньчи и представителей АПП

Встреча АПП с консульством КНР

2 июня 2015 года, в рамках государственного курса развития российско-китайских отношений, в приемной Ассоциации промышленников и предпринимателей состоялась встреча делегации консульства КНР с руководителями и владельцами бизнес-структур Санкт-Петербурга.

 

Целью встречи являлось обсуждение перспектив развития двухсторонних бизнес-отношений и открытие официального представительства китайской промышленности на территории Санкт-Петербурга.

В начале встречи руководителями АПП и представителями китайской делегации был проведен осмотр помещений под новый торгово-выставочный центр «Китайские строительные товары и технологии».

Далее в ходе встречи, были представлены предложения руководителей российских компаний по сотрудничеству с китайскими компаниями. Представители строительного рынка обсудили возможность в обмене опытом и реализации совместных жилых, коммерческих и производственных проектов на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Представители легкой промышленности попросили консульство оказать содействие в поиске надежного поставщика тканей на территории КНР. Так же участники отметили растущее качество китайской пищевой и алкогольной продукции, поставляемой в РФ, и обсудили перспективы увеличении ассортимента на российском рынке.

В свою очередь, Тимохин Константин Михайлович — представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей, высказал поддержку развития двухсторонних отношений и заверил, что китайские бизнесмены, выходящие на российский рынок, будут защищены на ровне с отечественными предпринимателями, в соответствии с законом РФ.

 

Встреча АПП с консульством КНР

По завершению первой части встречи, Генеральному консулу были вручены памятные сувениры.

 

Встреча АПП с консульством КНР

Во второй части встречи, делегация провела выездной осмотр территорий и помещений под производственные и складские нужды для реализации совместных проектов.